LISTADO HÁBILES E INHÁBILES ELECCIONES 2020 – 2022

Ibagué, Diciembre 26 de 2019

Señores
CONSEJO DE ADMINISTRACION COOMUATOLSURE

 

Respetado señores
Reciban un cordial y efusivo saludo, con los mejores deseos de éxitos en sus actividades laborales y personales. Con el presente nos permitimos enviar el listado de Hábiles e Inhábiles Inscriptos para aspirante a Delegados periodo 2020 – 2022, por zonas, así.

ZONA 1 IBAGUE

01. SM(RA) GÓMEZ BARAJAS LUIS HERNÁN
02. SP(RA) HENAO RUIZ OBED
03. SM(RA) RESTREPO ZAMORA HERNÁN
04. SM(RA) GAITAN CUBIDES ELICENIO
05. SP(RA) DUARTE BONILLA LEOPOLDO
06. SM(RA) CASALLAS GÓMEZ JUAN B.
07. SV.-(RA) RAMÍREZ DAZA LUIS A.
08. SP.-(RA) RAMÍREZ CONDE ALIRIO
09. SMC(RA) LONDOÑO OSPINA JOSÉ I
10. SP(RA).- BEJARANO GARCÍA HÉCTOR O
11. SRA MORENO ALIX
12. SM(RA) GUZMAN REMISO HÉCTOR
13. SM(RA) PARRA GUETIERREZ ABEL
14. SP(RA) BARRIOS REINA JOSÉ R
15. SP(RA) PARRA LONDOÑO FREDY A
16. SRA DÍAS RAMOS JOSÉ DEL CARMEN
17. SM(RA) CANO MEJIA HÉCTOR DE JESÚS
18. SM(RA) MONTANO EDUAR A
19. SM(RA) AVILA HÉCTOR JOSÉ
20.- SP(RA) ARIZA VELAZCO PEDRO
21.- SP(RA) MÉNDEZ RAMÍREZ ÓSCAR H
22.- SM(RA) LÓPEZ GÓMEZ JAVIER
23.- SM(RA) CARRILLO GARCÍA JOSÉ H
24.- SP(RA) VARÓN REINOSO EDGAR
25.- SP(RA) ROMERO RÍOS ORLANDO
26.- SP(RA) HERNÁNDEZ ARAGÓN LUIS E
27.- SM(RA) LEÓN RAMÍREZ LUIS A
28,. TJ(RA) MALDONADO CEPEDA JESÚS
29.- SP(RA) ACOSTA BERNAL MANUEL A
30.- CIVIL CASTILLO CASTILLO NÉSTOR MARIO
31.-CP(RA) RUBIO MARTÍNEZ WILLIAM E
32.- SM(RA) CUELLAR VARGAS WILSON
33.- SP(RA) GUARNIZO USECHE LEONEL
34.-.SV(RA) MUÑOZ SÁNCHEZ JORGE H
35.- SV(RA) PRADA ROJAS HUMBERTO
36.- SP(RA) TAQUEMICHE BARRAGAN NÉSTOR
37.- SP(RA) VILLALBA RODRÍGUEZ JULIO

INHÁBILES

01.- SV(RA) RAMIRES ROJAS ÓSCAR JAVIER, No cumplió con el acuerdo 505 y el Estatuto que dice debe de ser con la Cédula original.
02.- CS(RA LEAL VÍCTOR EDUARDO, No cumplió con el acuerdo 505 y el Estatuto Inscripción presencial (lo hizo Telefónicamente).
03.- SP(RA) CASANO MEJIA ALBEIRP L, No cumplió con el acuerdo 505 y el Estatuto ( Privado de la libertad)
04,. SJ(RA) CABEZAS CARO NÉSTOR E, Fue nombrado Director de ASOGEMA

ZONA 2 BOGOTÁ

01.- SP(RA) MARTÍNEZ SANTOS MIGUEL
02.- SM(RA) TONCEL RODRÍGUEZ HERNÁN
03.- SV(RA) MATEUS CASTELLANOS ISRRAEL
04.- TJ(RA) MOLINA ARTEAGA JOSÉ NEISON
05,. SM(RA) CORREA ACEVEDO MAXIMINO
06.- SM(RA) PERALTA SAMPEDRO EDUARDO FIDEL
07.- SP(RA) GONZALES RUIZ EVERARDO
08.- MY(RA) MUESES CHAMORRO ADOLFO LEÓN
09.- SM(RA) REYES ACERO FÉLIX SILVINO
10.- TJ(RA) ZARAZA ÁNGULO LUIS FDO
11.- SM(RA) ARGUELLO GARNICA ROGELIO
12.- CIVIL VILLALOBOS VELAZQUEZ MILÁN
13.- TJ(RA) NA VARETE ARENAS ARCESIO
14.- CO(RA) MÉNDEZ PEDRO FELIPE
15.- SM(RA) ROMERO ARMANDO
16.- SJ(RA) MUÑOZ CEBALLOS ERICSON
17.- SV(RA) ESPITIA CHIRIVI JOSEFAT
18.- TJ(RA) ANDRADE SUACHA FÉLIX ANTONIO
19.- TJ(RA) SÁNCHEZ PRADA JOSÉ ALFREDO
20.- AD(RA) MORENO ROJAS MARÍA LUPERLY
21.- SV(RA) RAMOS OLAYA NOE
22.- SP(RA) GUZMAN RAMÍREZ CAROLINE
23.- JT(RA) MORALES BARRERA JOE A
24.- TJ(RA) RINCÓN POSADA JOSÉ LENISN
25.- AJ(RA) VARÓN NARVAEZ JORGE A
26.- TJ(RA) HERRERA MEDELLIN LUIS A
27.- SP(RA) JARAMILLO JAMILLO OMAR DE JESÚS

INHÁBILES
01.- JT(RA) DAVILA PÉREZ PABLO ANTONIO, No cumplió con el acuerdo 505 y Estatuto ( lo hizo vía telefónica)

02.- SM(RA) MONTEALEGRE GRABIEL, No cumplió con el acuerdo 505 y el Estatuto ( Mando poder por escrito)

 

ZONA 3 GIRARDOT

01.- SP(RA) CORTEZ PALACIOS RODRIGO

02.- SP(RA) MEJIA RUBIO HERNÁN

03.- TS(RA) SIERRA ACOSTA LUIS FDO

 

ZONA 4 CALI

01.- SV(RA) RIZO RUIZ FABIO EDGAR

02.- SM(RA) NUÑEZ PACHECO EUSTACIO

03.- SP(RA) GALLOM CEBALLOS DUVIANER

04.- SM(RA) ORTIZ BOTINA JORGE ALBERTO

05.- SP(RA) GÓMEZ JOSÉ DAVIDA.

ZONA 5 NEIVA

01.- SP(RA) TOVAR PUENTES ALDEMAR

02.- TS(RA) CASTILLO TAFUR EFRAIN

03.- SP(RA) CORTEZ RODRÍGUEZ ALVARO

Descargar Listado habiles e inhabiles PDF